Bosch GKS 190 Professional дисковая (циркулярная), ручная
код 1100073Отзывы о Bosch GKS 190 Professional (22)
В целом нормальная циркулярка. С сосной, лиственницей и березовой фанерой проблем нет в принципе. Опилки, в особенности, если работать многозубым диском, создают проблемы - если работать в помещении лучше респиратор и пылесос.
Недостатки: Опилки сыплет во все стороны, подключение пылесоса не самое удобное.
Достоинства: Мощность и глубина пропила.
Опыт использования: менее месяца
Отличный инструмент! Работаю с ним с 2010 года, режет абсолютно хорошо ! все виды древесины, ламинат ,многослойную фанеру, дуб, акацию. Распускал сосновый брус, режет отлично.Единственный недостаток этой пилы - это вес. Но все покрывают ее функциональные возможности .Стоящий инструмент.
Опыт использования: более года
Приобрел данную пилу несколько лет назад для работ на даче, остался доволен всем, пилю ей все (из дерева) не жалею, иногда при быстром движении вперед может и залипнуть, т.е. как будто чувствуется нехватки оборотов, но я это отношу все таки к специфике работ, в которых нужно учитывать и технику, и твердость различных пород дерева, а также влажность. Недавно решил проверить (из любопытства) в каком виде щетки мотора, разобрал, износа так и не увидел, удивился, и собрал все назад. В общем покупкой остался доволен. Приятно владеть хорошим качественным и надежным инструментом. Надеюсь кому то отзыв будет полезен. Всем удачных покупок.
Недостатки: возможно не хватает лазерного указателя, а также регулировки скорости оборотов, но это скорее просто пожелания по функционалу
Достоинства: Достаточно мощная, для бытовых нужд хватает полностью
удобно лежит в руке, эргономично сконструирована
глубина пропила одна из самых больших
качество материалов изготовления
надежность
длинный и прочный сетевой шнур
Опыт использования: более года
Недостатки: Пока не нашел. Интересо попробовать, как она пилит под углом, но до сих пор необходимости такой не было.
Достоинства: Пила пока у меня полгода, сейчас с ней и молотком строю каркасный дом. Я не профессионал, и инструментом полностью доволен. Рез у пилы гладкий, шнур длинный (работая от генератора пилю доски на столе и вдоль, и поперек, не таская генератор, и не используя удлинитель). Приятный материал рукояти, удобная. Легко и очень точно выставляю глубину распила при врезке укосин. Известный бренд, хорошая гарантия, адекватная цена.
Опыт использования: несколько месяцев
в своей ценовой категории однозначно лучший аппарат. один из самых доступных "синих" Бошей. благодаря разным мелочам (глубокий пропил под углом, наличие меток глубины,,хорошая подошва) работа превращается в удовольствие.
Берите его пока он не убежал! )))
Недостатки: отсутствует расклинивающий нож. по мне так мелочь. сделал Т-образный клин за 5 минут. ну и все.
Достоинства: мощная. надежная. среди одноклассников по цене - одна из самых легких. хороший диск по дереву в комплекте. единственная в своей ценовой категории берет 50мм под 45 градусов. сделана из качественных материалов. точная регулировка глубины пропила по меткам. (в маките за теже деньги этого нет) - мне сильно помогло в работе. сдув опилок эффективен и далеко опилки не летят(зря люди жалуются на это) .в руках как влитая.работать одно удовольствие. владею инструментом около года. в мае строил теплицы из дерева - брус,свежезаготовленный,еще сырой листвяк 10см-10см -600см. пришлось распускать на бруски 5см-5см по длине и еще под углом маленько попилить.
даже не поверил что так легко, не напрягаясь,можно работать с сырым листвяком!!! просто зверь!!! раньше работал макитой 5704. пила не плохая.макита плохих не делает.но этот БОШ сделал Макиту!
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

