mini chatcomment
Говорите
b

Zalman CNPS11X Performa 1600об./мин

код 1118648
Zalman CNPS11X Performa 1600об./мин код 1118648
Zalman CNPS11X Performa 1600об./мин
код 1118648
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1302
  • Производитель Zalman
  • Максимальная скорость вращения 1600 об./мин

Отзывы о Zalman CNPS11X Performa (18)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 8 45%
  • 6 34%
  • 2 12%
  • 0 0%
  • 2 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
46 из 66 людей считают отзыв полезным
Кулер шикарен! Я совершенно его не слышу! Взгромоздил этого монстра на Core i7-2600 3.4Ghz и наслаждаюсь холодным камнем (температура с диапазоне от 26 до 49). Да, есть трудности при установке. Да и в малые корпуса его не поставишь. Плюс цена не для всех. Но уж если вы его купили - он отработает эти деньги на все 100%.

Недостатки: Громоздкий. Если руки растут не из того места, то можно столкнуться с трудностями при монтаже.

Достоинства: Тихий, мощный, малый вес (относительно аналогов), широкие возможности по совместимости.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
60 из 95 людей считают отзыв полезным
Хотел стоковый, но под 2011 в наличии ничего другого не нашел, пришлось брать этот. Давно не люблю универсальные кулеры из-за их гигантомании и шума в сравнении со стоковыми. Охлаждать - охлаждает. Он же кулер :). Разгонами не увлекаюсь, поэтому по температуре в режиме разгона ничего сказать не могу. Для обычного пользователя, мне кажется, лучше подойдет стоковый вариант.

Недостатки: В сравнении со стоковыми кулерами - довольно шумный, "поющий". За две секунды не поставить, чтобы воткнуть в него лапки креплений 2011 сокета, пришлось отверткой ослаблять винты на подошве.

Достоинства: Поддерживает 2011 сокет.

Опыт использования: менее месяца
А

Раньше использовал для охлаждения AM3, сейчас стоит на Core i7 3820. Вместо демпферов пришлось наклеить полоски двустороннего поролонового скотча, вместо вентилятора поставил Enermax Vegas Trio, в простое крутится на 700(!) оборотах и сохраняет на core i7 35градусов (и петь не начинает почти до максимума). Вот такой должен быть идеальный кулер (цена такого была бы около 2т р)! Смеялся когда крепил на 2011, т к кулер тупо привинчивается 4 винтами к матери и усё! Так вот чем 11х отличается от 10х новыми винтиками и дырочками=) И это после всей этой бекплейтовой хрени которая мучает всех владельцев не 2011 сокета на протяжении многих лет! Ставлю 5 звезд, ибо имеющиеся недостатки решабельны на раз-два.

Недостатки: 1.Плохой вентилятор: поющий и тяжелый, вобщем обычный игольчатый залмановский. "Одноразовое" крепление меня не шокировало, ибо уже был у меня zalman flex, там точно такое же. Если у вас всё что до 2011 сокета и старый корпус, то придется отвинчивать мать и всё что на ней. У меня такой проблемы нет, посему пунктик не в счет. 2.Меня кинули на демпферы? У флекса они были (аж 4: для обеих сторон)... Ан нет! В руководстве их не числилось, вот такой вот стал залман=) Вобщем какой то комплект для досборки, а что вы хотели за эти деньги!

Достоинства: Прогресс! В то время как идут споры а гладкости и зеркальности подошвы, залман давно уже плевала на всех и сделала трубки в непосредственном контакте с процом. Ручаюсь заявить: сам "чепчик" очень крут, выполняет свою работу гораздо лучше своих "подошвенных" конкурентов, напр scythe grand kama cross. Под 80% нагрузкой стабильно сохраняет phenom X4 965 (125вт) на 41цельсия, дальше не поднимается. При падении нагрузки температура стала падать быстрей (вот она непосредственность!)

Опыт использования: несколько месяцев

c
Покупатель
3 отзыва

Отличный кулер по суперской цене! У меня были тормоза в Battlefield 3 из-за недостаточной охлаждаемости процессора (Phenom 2 X4 - - - 70 градусов под нагрузкой, rekth был маленький и дешевенький.) Поставил этот кулер и тормоза пропали, а температура выше 50 под нагрузкой вообще не поднимается! В общем рекомендую этот кулер к покупке!

Недостатки: Трудно поставить на место

Достоинства: Цена, производительность, эффективность

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
3 отзыва

Мой Core i7 в последнее время стал сильно греться. Старый штатный кулер совсем расшатался ибо, прижимная система совсем уже видимо не работала. Грелся процессор в обычном режиме на 90-95 градусов.

После установки этого кулера температура упала до 30-35 в обычном режиме. Даже не поверил сначала, но вот так.

Недостатки: Немного муторная установка. Ничего особо страшного, в общем все понятно, собрал и установил без проблем. Единственное что не понравилось - пришлось сначала отсоединить вентилятор, потому что иначе доступа к винтам, которые к материнке нужно прикрутить, не было. Поэтому сначала отсоединил вентилятор от радиатора, прикрутил винты и потом уже на установленный радиатор стал обратно крепить вентилятор. И вот это оказалось проблемой, ибо проволоки-защелки постоянно слетали. Пока крепил аж вспотел, но все-таки изловчился и установил.

Достоинства: Отлично охлаждает.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
114 отзывов

Купил его для Silent PC. Хотел сначала купить старый добрый проверенный Hyper 212+, но все же не устоял перед более новой моделью.
Кулер справляется с охлаждением Pentium G850 на скорости 35%. Больше не ставлю, так как появляется шум. Температура ядер в простое 30-34 градуса. Под нагрузкой не поднималась больше 55 градусов.
Кстати, родная паста у меня была в шприце, а не в пакетике. Но я ее не использовал, так как осталась ARCTIC MX-3.

Недостатки: Шумит после 35-38% скорости об\мин.
Неотключаемая подсветка.
Руки-крюки, еле как установил) большими пальцами очень неудобно устанавливать.
Одноразовая наклейка на backplate.

Достоинства: Универсальность.
Хорошо охлаждает.
Хорошо качает воздух.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В принципе кулер мне понравился, температура процессора в простое 11-16 градусов, под нагрузкой не более 48.

Недостатки: Довольно муторная установка. Много кулеров я ставил в своей жизни, но с этим пришлось повозиться. Во первых, не понятно зачем производитель сделал винты под 6-гранный ключ, я замучился этим ключом затягивать винты, отверткой было бы удобнее. Во вторых, нужно, чтобы кто то придерживал стойки с резьбой на обратной стороне материнки и одновременно придерживал кулер, иначе кулер будет болтаться марая все вокруг свеженамазанной на процессоре термопастой. Для нормальной установки нужно двое людей. В общем, пока устанавливал этот кулер, поругался с женой, а мой сын выучил пару новых матершинных слов.

Достоинства: Хорошо охлаждает процессор AMD FX-6300, отлично смотрится в корпусе, довольно тихий

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Zalman CNPS11X Performa 1600об./мин

Код производителя
EAN
Артикул
1118648
Производитель
Zalman
Максимальная скорость вращения  Чем выше число оборотов, тем более эффективно производится охлаждение, но уровень создаваемого при работе шума тоже возрастает. Следует иметь в виду, что помимо скорости вращения, на качество охлаждения влияют материал и конструкция радиатора, а также физические размеры вентилятора.
1600 об./мин
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Zalman CNPS11X Performa 1600об./мин по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить компьютерное охлаждение. Вы можете купить Залман ЦНПС11КС Перформа
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»