Trendnet TEW-691GR, 450Мбит/с, 2.4
код 1119435Отзывы о Trendnet TEW-691GR (7)
адрес, для настройки через Эксплоер
логин: admin
пароль: не требуется (пустая строка)
Недостатки: слабый диапазон Вай-фай, но на кв. хватает
Достоинства: Обычная модель!
Опыт использования: более года
Как роутер, который раздает WIFI в пределах комнаты - вполне подходит.
Если нужно раздать дальше, то либо берить другой роутер, либо придется потратиться на различные репитеры.
С такими недостатками цена должна быть не более 2,5К.
Недостатки: Очень слабый WIFI сигнал. Исправить ситуацию заменой антенн не получится, т.к. они несъемные .
Достоинства: Легкость настройки.
Не рвет связь.
Гагабитные порты.
Скорость по вафле до 450 Мбит/с (правда пока мало таких устройств, которые ее поддерживают).
Не греется.
Опыт использования: менее месяца
Купил данный роутер года 2 тому назад. До того, была старая точка доступа d-link 108g. Поменяв, полагал, что теперь то скорость уж возрастет. Но, увы. Из-за слабого сигнала, пришлось принудительно установить формат "b/g"(ограничить скорость), так-как на "n" половина пакетов просто терялась.(расстояние от роутера 2-3м) Сейчас, тоже теряется, но меньше. Но, это, как говорится, пол беды. Главная проблема - флуд. Не смотря на "NAT" мой внутренний трафик выходит во вне, за это много раз банили провайдеры(хорошо они мои знакомые дали посмотреть логи их маршрутизатора, что бы разобраться). Когда сказал им какой роутер, рассмеялись. Сказали. лучше б ты взял tp-link в 3 раза дешевле...
Вторая проблема, с которой так и не удалось разобраться - постоянно внезапно отваливаются мобильные устройства. Помогает перезагрузка мобильника(iphone4s).
Прошивки самые последние. Все жду когда что-то изменится, но увы.
В целом, если вы рассчитываете на быструю скорость, если это будет единственным(пограничным) роутером и хотите использовать мобильники, то это не ваш выбор.
Недостатки: Слабый сигнал, вброс внутреннего LAN трафика в WAN сеть, перманентное отваливание мобильных устройств.
Достоинства: Красивый дизайн, простая настройка, не часто виснет.
Опыт использования: более года
Пользовался маршрутизатором 2,5 года, пришлось заменить на ZyXEL Keenetic Ultra после того, как подключил у провайдера услугу IPTV. При запуске проигрывателя что на ноутбуке, подключённом по Wi-Fi, что на настольном компьютере, подключённом по Ethernet, маршрутизатор немедленно вис, помогало только выключение/включение питания. Настройка "Multicast to Unicast" была включена, без неё вместо изображения были просто цветные квадраты на чёрном фоне, а вместо звука - нечто дёрганое, зацикленное на несколько секунд. Переход на 802.11b/g позволял смотреть ТВ минут 5, после чего всё равно наступало зависание. С возможностями прошивки OpenWRT не разбирался: мало времени. Может, в будущем проведу эксперименты и отпишусь.
И, конечно, приятно поразил новый маршрутизатор (ZyXEL) по сравнению со старым: от множества дополнительных возможностей вплоть до пользовательского интерфейса - просто небо и земля.
Недостатки: Отвратительная "поддержка" IPTV.
Опыт использования: более года
С родной прошивкой (из магазина) напрочь отсутствует протокол подключения L2TP, а без него к Билайну не подключиться. Причём на русском сайте поддержки именно эта прошивка является последней. Так что, тем кому нужна прошивка поновее с поддержкой протокола L2TP забирайте её с англоязычного оф.сайта.
Недостатки: Дороговат, прошивка не русифицированная.
Достоинства: Отлично держит связь, не режет скорость, по крайне мере в пределах 100 Мегабит в сек. Юзаю совсем мало, но первые впечатления хорошие.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
