IconBit XDS74K
код 1272143Отзывы о IconBit XDS74K (21)
Выкинутые деньги((
Недостатки: Постоянно тормозит видео разрешением выше 360p из интернета, что подключаешь по локалке, что по ви-фи. На неоф пошивке получше, но тоже иногда бывает.
Спустя месяц какой-никакой работы, в прогрессирующем темпе стал пропадать видеосигнал при навигации по меню и при воспроизведении. Пользоваться устройством стало невозможно. 2 раза носил в СЦ, оба раза возвращали с диагнозом "дефект не выявлен", но он есть! На форуме не зарегистрироваться, а служба поддержки кивает в сторону СЦ - носите туда, пока не посинения, т. е. пока гарантия не кончится.
Достоинства: Красивая коробочка, эффектные картинки на сайте.
Опыт использования: несколько месяцев
Не рекомендую этот товар за такие деньги (7000 руб)
Недостатки: Работает только когда: вытащишь вилку шнура питания приставки из розетки, а затем включишь вилку в розетку. Иначе нe реагирует ни на пульт, ни на манипулятор "мышь". Отстой!!!
Достоинства: Внешний вид
Опыт использования: несколько месяцев
Это плеер нормально читает BD3D ISO!!!!, из коробки. Меню нет, но оно как правило и не нужно. Ради теста воткнул Аватар 3D, коллекционный рип на 48 гигабайт. Прочитал великолепно. Без задержек работала перемотка в разные части файла (по wi-fi 5Ghz). 3D ощутимо лучше, чем при просмотре с компа. Погонял различное IP-тв, в том числе и HD - всё работает великолепно. Само-собой всё идеально работает при подключении внешнего жёсткого диска по USB. Также пару раз воспользовался мышкой, она заработала сразу после подключения.
Сразу после покупки рекомендую накатить последнюю прошивку (на данный момент это март 16-го года), это делается элементарно (в инструкции к плееру указано что делать). В стоковой прошивке, с которой поставляется плеер, очень многое не работает. Далее, при подключении по HDMI формат звука необходимо установить в настройках системы как RAW. После настройки wi-fi (указания реквизитов) плеер необходимо выключить и потом включить, чтобы всё корректно заработало.
В целом покупкой очень доволен, хотя потратил на настройку вечер и часть ночи :).
Недостатки: Встроенный проводник иногда задумывается при получении списка файлов с NAS по сети;
При выключении заново приходится включать wifi. Но, думаю, это можно настроить.
Достоинства: Мультиформатный (без проблем слопал всё, что я ему подкинул);
Легко настраивается под себя;
Andoid 4.4.2 (можно ставить любой софт);
Процессор с АППАРАТНОЙ поддержкой различных видео-форматов и 3D.
Производитель выпускает регулярные обновления прошивки;
Вокруг этого плеера на официальном русскоязычном форуме собралось большое сообщество, есть с кем посоветоваться;
Опыт использования: менее месяца
Покупал данное устройство на замену своему Westersn Digital WD TV LIVE HAB. Хотелось чего-нибудь более всеядного, мощного и менее глючного. Нашел...
После первого включения слетели настройки роутера, восстановил, хотя неполадки продолжались до тех пор, пока не отключил XDS74K. Конечно, у меня нет доказательств, что виноват XDS74K, но сейчас роутер работает замечательно, и до появления плеера работал нормально.
Вторая проблема выявилась с подключением HDMI,оказалось, что XDS74K отключает ARC (реверсивный звуковой канал), в результате, телевизор перестает видеть саундбар, подключенный по ARC. Помогает только отсоединение XDS74K от телевизора - ARC сразу восстанавливается.
Ну и наконец, проявились более мелкие недостатки: не читает некоторые звуковые дорожки, многие интернет-сервисы не работают. Самостоятельно установленные приложения для Андроид, тоже работают не все, многие работают, но с глюками и тормозами.
Интерфейс, кстати,тоже не очень понравился. Конечно, это уже дело вкуса, но можно было сделать опциональный скин и в стиле медиаплеера, а не планшета. То есть более яркий и удобный.
Из плюсов могу отметить, что по сравнению с вышеупомянутым Westersn Digital, этот плеер гораздо шустрее, сказывается куда более мощное железо, и форматов читает, конечно, больше. В остальном - сплошное разочарование. В результате, убрал XDS74K обратно в коробку и вернул на место старый Westersn Digital.
Хотел написать свои претензии на форуме Iconbit, но администрация не желает меня регистрировать на форуме, видимо боятся наплыва недовольных.
Три балла ставлю только за то, что все недостатки, как мне кажется, связаны с прошивкой, и есть надежда, что их исправят.
Если же нет, то будет это устройство и дальше лежать в коробке, как напоминание, что не стоит больше связываться с этой конторой.
Недостатки: Множество глюков прошивки.
Достоинства: Читает большинство форматов, мощное железо, работоспособный Андроид.
Опыт использования: менее месяца
Первые впечатления.
1. Постоянно пропадает Wifi. При каждом включении, приходится идти в настройки и активировать. Обучить этому пенсионеров, еще та задача. Но мы тогда еще не знали, что впереди.
Вторые впечатления
2. Невменяемое управление с пульта. Надо постоянно переключаться в режим мышки-пульта. Старикам нереально к этому привыкнуть. Кончилось тем, что попросили вернуть спутник.
Последние впечатления:
3. Иногда подвисает. Во время апдейта с плеймаркета даже часто. Помогает полный сброс и перенастройка. Несколько раз уже делали. 4. Это не AndroidTV. Android там обычный и не так уж хорошо адаптирован для использования в качестве ТВ. Там устанановлен т.н. Медиацентр. В нем есть немало ТВ провайдеров. Большинство из которых "не завелись", а EX и Megogo, показывали только некоторые фильмы. Упор этой коробочки именно на медиацентр, а не софт с плеймаркета. Но модули провайдеров ТВ не поддерживают платные экаунты(например Megogo, я обращался к ним). Что делает его непригодным для семейного медиацентра. В общем, забрал эту тамагочи со скверным характером и отдал свою Bravia
Недостатки: 1. Невменяемое управление с пульта. 2. Проблемы с Wifi. 3. Способен довести до истерики пожилых зрителей.
Достоинства: WiFi 5Gz
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
