mini chatcomment
Говорите
b

Micromax Canvas Viva A106

код 321928
Micromax Canvas Viva A106 Зеленый код 321928

Цена

2090 q
Продажа товара закончилась 19 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1305
  • 4
  • 22
  • Производитель Micromax
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • Цвет Зеленый
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 8904132437043

Отзывы о Micromax Canvas Viva A106 (23)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 11 48%
  • 7 31%
  • 3 14%
  • 2 9%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
59 из 87 людей считают отзыв полезным
По началу было много сомнений в приобретении данного девайса т.к новая марка на Российском рынке ,отзывов просто нет-новинка.Выбор был между MICROMAX, HTC ,ALCATEL и LENOVO но потом сравнив хар-ки и посмотрев кучу обзоров всё-таки выбрал MICROMAX.Очень приятно что не ошибся и на данный момент доволен,в наше время нормальный смартфон не должен стоить космических денег.Всем удачи!!!

Недостатки: Слабоват вибровызов,ну и наверно хотелось-бы звук чуть громче-но это всё мелочь...

Достоинства: Очень,очень хорошее качество сборки,отличное качество пластика,чёткий отзывчивый экран,шустрый 4-х ядерный процессор,все приложения летают.Андроид последней версии и более-менее нормальная батарея-до 2-х дней без зарядки -при играх нете и прослушивании музыки

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
30 из 50 людей считают отзыв полезным
Стандартный смартфон на Андроиде. До этого был более дорогой Lenovo s890 (сломался датчик приближения). Этим даже комфортней пользоваться, т.к. диагональ поменьше - 4,7. Рекомендую.

Недостатки: 1. Греется при активном использовании. Буквально минут через 20 игры нагревается. Не критично, но чувствуешь. 2. Много предустановленного софта (но это общая проблема). Добавил спустя пару месяцев: снизил оценку на 2 звезды - очень плохо ловит. Там, где старый телефон спокойно брал, этот постоянно недоступен.

Достоинства: 1. Невысокая цена при такой начинке. 4800 руб. на начало октября 2014 г. 2. Приятная задняя крышка (не пластиковая), не скользит. 3. В комплекте защитная пленка. 4. Выбор цвета задней крышки :)

Опыт использования: несколько месяцев
k
Покупатель
1 отзыв

Долго выбирал смарт на смену своему alcatel 993. Конечный выбор был между highscreen zera f и Micromax A106 Unite 2. Выбор пал на последний за счет камеры с автофокусом и свежим андройдом. Телефон за свои деньги отличный, производительность достаточная, качество сборки хорошее, камера конечно посредственная, но на многое не рассчитывал изначально. Батарею держит хорошо. После раскачки двое суток в режиме синхронизация, 3g, wi-fi интернет, почта, игры.

Недостатки: За цену в 4700 на начало августа 2014 их нет

Достоинства: Батарея, производительность, звук, Android 4.4.2

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
1 отзыв

Пол дня проходил с андройдом 4.2. Сенсор тупил, было мнение, что на 5-ке ведет себя лучше. Перешел на 5-ку, не вижу разницы сильной, всё так же туго, дешево и тупо.
КРИТИКИ В МОИХ СЛОВАХ МНОГО - ЭТО С НЕПРИВЫЧКИ.
НО ТЕЛЕФОН КУПЛЕН ДЛЯ РАБОТЫ И В ЦЕЛОМ Я ДОВОЛЕН.
ЗА 5 ТЫС. НЕ БУ - ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ С СЕГОДНЯШНИМ КУРСОМ.
ГЛАВНОЕ ЕСТЬ СОФТ.

Недостатки: -Очень дешёвый дисплей, так сразу не видно, но стоит зайти в фото и видно зерна повсюду. Тач мешает адекватно работать с клавиатурой, всё косо мимо и не в тему нажимается, к тому же достаточно тугой.
-Дешевле экрана в этом устройстве может быть только камера" Она ужасного качества, с плохим автофокусом и сомнительной вспышкой. Правило "минус НА минус" здесь по классическому принципу не работает.
-Экран и камера - два этих чудовища в сочетании дают ещё больший минус, хочется камеру сразу выключить, удалить ярлык, что бы даже мысли не было пользоваться этим всем.
-Есть ещё маленький нюанс в виде датчика светочувствительности - он тупой и рандомно или с тормозами затемняет экран до самой черноты или врубает подсветку так, что можно использовать в машине вместо фар дальней видимости.
-Тут пишут некоторые, хороший аккум, не знаю не заметил, садится за пол дня. Но и пользуюсь всего сутки, но ни чего хорошего уже не жду...
-Чувствую дискомфорт при разговоре, собеседник иногда пропадает и слышно его плохо (громкость динамка возможно решается в инж.меню)

Достоинства: Более менее оптимизированный софт.
Задняя крышка - мягкий пластик.
LED- индикатор (я к нему просто привык уже за 5 лет)
Возможность уйти на Android 5.0 без лишних хлопот, но РФ по прежнему видимо считают страной третьего мира и соответственно для стран СНГ официальных обновлений нет (нет рус. языка) сторонние прошивки решат эту проблему.
Цена по сравнению с конкурентами из салона одна из самых низких, но себестоимость этой вещицы - пару копеек. далее подробнее.

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
1 отзыв

проблема с неэффективным распределением памяти решается по этой инструкции (под приложения будет доступно 2GB):


проблема ненужного ПО, предустановленного на micromax a106 решается сменой stock-прошивки:


но перед этим, необходимо сделать BackUp телефона (резервную копию) на компьютер (ReadBack):


прошить recovery, и получить полный доступ (root):

если не хватает опыта, вот видео про recovery и root для a106:


затем, хорошо бы сделать ещё один BackUp, теперь уже на карту micro-sd, предварительно вставленную в телефон (через меню установленного recovery - чтобы туда попасть, на выключенном телефоне зажимаем одновременно 3 кнопки: увеличение/уменьшение громкости и кнопку включения).

Все приведённые выше инструкции мной успешно опробованы - всё работает Но если что-то пойдёт не так, у вас есть BackUp телефона (даже два), который позволит вернуть всё "как было".)

Множество инструкций, прошивок и т.д. собрано здесь:

и здесь:


В частности, проблема OTG решается по этой инструкции:


ps: спутниковая навигация GPS работает без нареканий - проверено в 2GIS и GPS Test (запустился быстро, поймал 12 спутников)

pps: насколько я понял, в России micromax продаёт модель a106 под названием Canvas VIVA (как раз такой мне и попался) а в других странах - Unite 2. На самом деле это одна и та же модель a106 - просто такой вот маркетинг... Есть ещё версия с 8GB встроенной памяти, но у нас такие похоже не продаются.

Недостатки: не эффективное распределение встроенной памяти: очень мало (1GB) памяти телефона (phone storage) для установки приложений и неоправданно много (1.4GB) внутренней памяти (internal storage) для пользовательских данных. Не оправданно, потому что большинство пользователей устанавливает в телефон карты памяти micro-sd (external storage) и хранит все данные там, а internal storage в этом случае не используется. Ситуацию усугубляет большое количество ненужного ПО (bloatware) от производителя... Не работает OTG (проблема в программном обеспечении - можно исправить). Задняя крышка в некоторых местах слегка скрипит, и пожалуй разрешение экрана маловато для диагонали 4.7" (но для меня это не критично).

Достоинства: покрытие soft-touch задней крышки корпуса - телефон приятно и надёжно лежит в руке. Процессор MT6582 (4 ядра), экран IPS, ОЗУ 1GB, Bluetooth v. 4, приемлемое качество передней (2MP) и задней (5MP) камер, Android 4.4.2 KitKat, 2xSIM (3G на обычной, 2G на micro-sim). Телефон достаточно хорошо документирован (в англоязычном интернете), что позволило исправить основные недостатки (см. Комментарий)

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
1 отзыв

Единственный недостаток на мой взгляд, это батарея. Кажется и ёмкость большая, но если лазать по сети, то хватает её на несколько часов.
Других недостатков не заметил - в сельской местности связь держит устойчиво, помех не слышал, зёрен на экране не видел. Фотографирует при солнечной погоде на "4". (Было бы странно видеть качественные снимки при такой оптике).
В общем, из претензий Дениса Олеговича ничего не выявленно.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
5 отзывов

Стандартный смартфон на Андроиде. До этого был более дорогой Lenovo s890 (сломался датчик приближения). Этим даже комфортней пользоваться, т.к. диагональ поменьше - 4,7. Рекомендую.

Недостатки: 1. Греется при активном использовании. Буквально минут через 20 игры нагревается. Не критично, но чувствуешь.
2. Много предустановленного софта (но это общая проблема).

Добавил спустя пару месяцев: снизил оценку на 2 звезды - очень плохо ловит. Там, где старый телефон спокойно брал, этот постоянно недоступен.

Достоинства: 1. Невысокая цена при такой начинке. 4800 руб. на начало октября 2014 г.
2. Приятная задняя крышка (не пластиковая), не скользит.
3. В комплекте защитная пленка.
4. Выбор цвета задней крышки :)

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Micromax Canvas Viva A106 Зеленый

Код производителя
8904132437043
EAN
8904132437043
Артикул
321928
Производитель
Micromax
Версия операционной системы
Android 4.4
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
4.7 " (11.9 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
4 ГБ
Цвет
Зеленый
Разрешение основной камеры
5.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
2.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление

Комплект поставки

Телефон, USB-кабель, зарядное устройство, руководство пользователя, гарантийный талон, батарея, гарнитура hands free
2090 q
Продажа товара закончилась 19 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Micromax Canvas Viva A106 Зеленый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Мицромакс Цанвас Вива А106
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»