Philips GC 4870
код 748686Отзывы о Philips GC 4870 (129)
При выборе утюга выбирал хорошую Марку. Был до этого утюг этой же марки. Работал больше 5 лет. Я разочарован этой моделью. Не советую покупать
Недостатки: Через год перестал работать паровой удар. Дополнительно начал протекать.
Достоинства: Хорошо гладит. Мощный паровой удар. Достоинства заканчиваются через год
Опыт использования: более года
В общем то звезду снимаю за указанный недостаток. За такие деньги могли бы придумать что нибудь и понадежнее. В остальном претензий к утюгу нет.
Недостатки: После нескольких месяцев использования стёрся значок на кнопке ионизации пара. Надписи в основании прорезиненной ручки сразу под лампой индикации вкл. (этого места постоянно касается нижняя часть ладонии при глажении) постигла та же участь.
Достоинства: С основной обязанностью (глажка) справляется на отлично. Внешний вид приятный, создаёт впечатление дорогой вещи. Тяжёлый (для меня, как для мужчины, приятнее держать в руке именно тяжёлую вещь, а не какую то жестянку). Воду действительно расходует быстро, но зато пар даёт будь здоров, в любом нужном направлении! Прорезиненная ручка удобна, неприятных ощущений не вызывает. Покрытие специальное (царапин нет, что тоже радует) Да, и сделан он в Индонезии (если кому это важно).
Опыт использования: несколько месяцев
Гладить приходится с некоторым усилием, но не чрезмерным, обычные гладкие утюги имеют свойство "липнуть" к ткани, этот - скользит с ощущением шероховатости, но зато отглаживает.
Глажу редко, но поскольку купил его в качестве сюрприза (пока мои на даче), гладил в тестовом режиме все. Пеленки, свои рубашки, детские мелкие шмотки - нормально, мне в общем даже понравилось.
Тонкий носик залезает под мелкие складки детской одежонки и между пуговиц достаточно легко. Правда, чувствуешь себя ежиком в тумане, если поставить пар на максимум.
Недостатки: Вертикальное отпаривание - не как на картинке (там прямо весь утюг парИт), в реале- дырок много, а парит одна сбоку-снизу, иногда прошибает на вторую чуть выше и правее. Функция необязательная, решил не заморачиваться.
При нажатой кнопке ионизации идет треск. Поначалу подумал - короткое замыкание где-то, новый утюг, пригорает потихоньку, потом пройдет. Оказалось нет -так будет всегда. Ионизация проходит с треском, видимо это лопаются капли воды =)
Заливка воды - не очень удобная, утюг надо держать не горизонтально и не вертикально, у как бы под углом. При этом отметка Max непонятна - то ли это максимум при вертикальном положении, то ли при горизонтальном... забил на это и заливал по максимуму, т.к. еще один минус (а может и плюс) - воду жрет, как верблюд после перехода через Сахару. Зато парИт - окна в комнате враз отпотели, пока я его тестил, выпарил полностью всю воду, погладил, а заодно и сам попарился.
Достоинства: он действительно быстро нагревается, хорошо парит (но только в горизонтальном положении), действительно отключается сам (через 5 минут, проверял, но не щупал снизу, побоялся). шнур длинный, можно кинуть на пол и хватит до края гладилки.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: быстро расходует воду, иногда издает странный звук при забирании воды (это у многих филипсов так)
Достоинства: отлично отглаживает, быстро нагревается, функция автоотключения, внешний вид
Опыт использования: несколько месяцев
Уже более 5 лет полюзуюсь утюгом Филипс Азур модель идентичная современной 4425, никаких нареканий, автоотключение несколько раз очень выручало. Т.к. утюг перешел в пользование маме, озадачилась покупкой нового, но естественно тоже Филипс. Решилась именно на 4870, т.к. он немного мощнее чем 4425. При использовании пара ощутимо больше, гладит офисные рубашки на раз. Очень удобное окошко для залива воды, большего размера чем у 4425. Кнопка ионизации совершенно бестолковая, мало того что она в процессе глажки задевается рукой, то включается, то отключается, да и нет никакой разницы в качестве оглаженного белья с нажатой кнопкой и без нее. Шнур короче на 0.5 метра по сравнению с 4425, иногда кажется что нехватает его. Очень неудобные и маленькие лампочки нагрева и и автоотключения, надо присматриваться к ручке утюга чтоб разглядеть их, например в 4425 весь корпус подсвечивается голубыи светом, и сразу видно если лампочка перестала мограть - утюг нагрелся, если утюг стоит долго и моргает, значит остывает (автоотключение сработало), это вообще самый главный плюс в модели 4425, честно говоря считаю лучше взять 4425, т.к. он чуть менее мощный чем 4870, в глажке это почти неразличимо, зато шнур длиннее и копус с подсветкой.
Недостатки: Кнопка ионизации, очень маленькие лампочки индикатора нагрева и автоотключения.
Достоинства: Мощный, отлично гладит, есть автоматическое отключение для забывчиывых.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

